Способы выделения собственной части в многоквартирном домовладении - через суд или нотариуса?

• г. Москва

У меня в собственности 2/16 доли от общего домовладения (находящихся в 2-х домах). Собственников 7, долей 9. Москва, частный сектор. Хочу иметь не доли, а нормальную свою часть, свой адрес... Т.е. выделить в натуре. Имею документ от 1945 года о порядке пользования домами между всеми собственниками на то время (их было меньше). В принципе, все давно определено и никто ни на что чужое не претендует. Но почему-то Ростреестр не хочет принимать старый документ, а говорит заново все делать. Как лучше, через суд это закрепить или через нотариуса? Всех собрать очень сложно. И как точно это называется (что я хочу сделать)? В чем разница между порядком пользования домами и выделом в натуре?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Разница большая. Определение порядка вам не дает отдельный адрес. Иск будет называться о выделении доли в натуре. Приложите к иску примерный выдел своей доли, укажите что права других сособственников не будет нарушен.