Возможно ли оформить земельный участок в собственность при отсутствии заявленного жилого дома?

• г. Азов

Можно ли оформить в собственность земельный участок, взятый в аренду с 2004 года на 49 лет для ведения личного подобного хозяйства? В договоре указано, что на участке имеется жилой дом, которого на самом деле нет.

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором аренды.

пишете заявление в местную администрацию на присвоение адреса, получаете справочку, потом оформляете кадастровый паспорт на строение, оформляете право на собственность на строение, получаете выписки из ед гос реестра прав на здании, выписку о правах на приобретаемый зем участок или их отсутствии, новый кадастровый паспорт на землю, т.к. цена часто меняется и потом подаете заявление на выкуп участка... С вами разрывают договор аренды и заключают договор купли-продажи за 5 процентов от кадастровой стоимости... и Вы становитесь собственником. Если нужна помощь -обращайтесь.