Жалоба в прокуратуру по отсутствию ответов от Сбербанка и сотовой компании в рамках расследования мошенничества

• г. Санкт-Петербург

Обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Указала номер телефона и банковскую карту того, на кого заявляю. Пришел ответ: отправлены запросы в сбербанк и сотовую компанию, ответы не получены, дело на доп проверку, в возбуждении уголовного дела отказать. Хочу написать жалобу в прокуратуру. Как правильно указать основание жалобы? Что это ведь не моя вина, что сбербанк и мтс не отвечают на запрос полиции, это как раз и работа полиции. И это не основание мне отказывать. И что значит дополнительная проверка? Это значит, что будут делом заниматься или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру в свободной форме с уточнением всех обстоятельств

это значит, что не все действия были предприняты

Это лучший ответ

доп.проверка - это проверка дополнительной информации по факту совершения правонарушения. если вы считаете, что ответ из полиции - формальный - обращайтесь в прокуратуру, она пишется в свободной форме, и в ней вы описываете факт совершенного в отношении вас правонарушения и почему вы считаете что полиция бездействует