Жалоба в прокуратуру по отсутствию ответов от Сбербанка и сотовой компании в рамках расследования мошенничества

• г. Санкт-Петербург

Обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Указала номер телефона и банковскую карту того, на кого заявляю. Пришел ответ: отправлены запросы в сбербанк и сотовую компанию, ответы не получены, дело на доп проверку, в возбуждении уголовного дела отказать. Хочу написать жалобу в прокуратуру. Как правильно указать основание жалобы? Что это ведь не моя вина, что сбербанк и мтс не отвечают на запрос полиции, это как раз и работа полиции. И это не основание мне отказывать. И что значит дополнительная проверка? Это значит, что будут делом заниматься или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру в свободной форме с уточнением всех обстоятельств

Спросить
Пожаловаться

это значит, что не все действия были предприняты

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

доп.проверка - это проверка дополнительной информации по факту совершения правонарушения. если вы считаете, что ответ из полиции - формальный - обращайтесь в прокуратуру, она пишется в свободной форме, и в ней вы описываете факт совершенного в отношении вас правонарушения и почему вы считаете что полиция бездействует

Спросить
Пожаловаться

Обратились в полицию с заявление об групповом избиение, полиция отказала в возбуждение уголовного дела, дознаватель даже не связался с нами, а связаться с дознавателем не получается нет его на месте по телефону не дозвониться, написали жалобу в прокуратуру, прокуратура отказала в жалобе, аргументирую тем, что до получения нашей жалобы, была проведена проверка в рамках надзора и дело отправлено на дополнительную проверку, прошло 1,5 месяца ответа от полиции нет, ни кто с нами не связался, связаться с дознавателем не удается, что делать дальше прошу помочь.

На мое заявление в полицию вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Подала жалобу в прокуратуру. По результатам проверки прокуратура решение отменила и отправила материалы на дополнительную проверку опять в полицию. Прошел месяц, от полиции ни слуху ни духу. Могу я написать запрос о предоставление информации проверки?

Написал жалобу в прокуратуру о неполучении ответа на заявление в полицию. Пришел ответ что полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и о том, что в ходе проверки устоновлено что полиция направляла мне письмо. Дальше написали дословно кроме того, сообщаю, что вышеуказанное постановление отменено прокуратурой района в порядке надзора. Значит ли это что прокуратура отменила постановление полиции об отказе в возбуждении уголовного дела, что будет дальше?

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

Прошу Вас ответить на мой вопрос: я написал заявление в УВД о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, мне пришёл отказ о возбуждении дела. Я подал жалобу в прокуратуру города о проверке обоснованности отказа. Прокуратура города вынесла постановление об удовлетворении жалобы, отмене постановления об отказе возбуждения уголовного дела и направлении материалов в УВД на доп. проверку. После доп. проверки УВД снова отказывает мне в возбуждении УД. Что делать? Идти опять в прокуратуру города или области?

Есть КУСП далее первый отказ в возбуждении.

После жалобы прокурору дело отправили на доп. проверку в канцелярии дали номер по доп. проверке и снова отказ и снова жалоба прокурору и снова дополнительная проверка у которой новый номер и дата. Хочу ознакомиться с материалами проверки. В ходатайстве нужно указывать номер КУСП и номера дел по доп. проверкам (их два от разных дат) или только КУСП?

Дравствуйте, подскажите пожалуйста.. ситуация такая: писала жалобу в милицию суть не важна, жалобу приняли, через неделю пришел участковый провел опрос, далее прошло 3 недели, ни ответа, ни привета. Пошла в милицию, взяла номер дела, материалы были переданы в прокуратуру для доп проверки, иду в прокуратуру, пишу заявление Прошу ознакомить меня с материалами дела.. Через неделю пришел ответ из прокуратуры в ходе проверки заявления участковым отказано в возбуждении уголовного дела, в ходе дополнительной проверки отказ в возбуждении дела отменен, дело отправлено на дополнительную проверку... Смысл такой получается участковый никакую проверку не провел, просто написал отказ, проекратура отказ отменила и назначила новую проверку... Что хочу узнать, чего ждать теперь.. Прошел снова почти месяц.. Сколько еще ждать, не понятно делают вообще что то или нет, туда сюда жалобу направляют, а по сути ничего не изменяется. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. В полицию было подано заявление на возбуждение уголовного дела по признакам ст.159 (мошенничество).

2. Из полиции было получено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

3. В прокуратуру был обжалован отказ в возбуждении уголовного дела.

4. Прокуратура согласилась с доводами жалобы и отменила незаконный отказ в возбуждении уголовного дела.

На этом этапе непонятен текущий статус дела. Значит ли это что дело возбуждено? Как проверить статус? Куда обратиться? Или нужно снова писать в полицию заявление на возбуждение с приложением постановления прокуратуры? Спасибо за разъяснения.

Писала жалобу в отдел полиции. Спустя 2 месяца узнала, что в возбуждении уголовного дела отказано, с чем вовсе не согласна. Написала жалобу на имя начальника Отдела и в прокуратуру о бездействии сотрудников полиции. Пришел ответ с прокуратуры, в котором сказано, что материал проверки отправлен в прокуратуру района для проверки законности и обоснованности принятого процессуального решения. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено в порядке надзора. Дело поступило в отдел полиции для проведения дополнительной проверки. Как долго ждать ответа от сотрудников полиции? Прошло уже 2 месяца. Какие статьи УПК регулируют сроки проведения доп проверки? Куда дальше стоит жаловаться на бездействие сотрудников?

Ситуация такая: я подала заявление по факту интернет мошенничества (покупка в интернет магазине). Т.к. адрес местанахождения интернет магазина, указанный на сайте, находится в другом регионе (г. Москва), то в полиции сказали, что дело перешлют в Москву и проверку будут проводить они. Сегодня пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления. На мою просьбу дать письменную расшифровку этой формулировки, для подачи жалобы в Прокуратуру, мне сказали, что жаловаться не надо, это обычное дело когда срок проверки истек, а проверка еще не завершена. Что прокурор при проверке этого дела сам отправит его на доследование, т.к. до сих пор не установлен круг лиц причастных к этому мошенничеству и не на один запрос не получен ответ. Насколько честен был со мной сотрудник полиции? Следует ли доверять его словам, что расследование не прекращено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение