Нужно ли доказывать факт своей собственности (то, что вещь принадлежит именно мне) при заключении соглашения о разделе имущества?

• г. Брянск

Нужно ли доказывать факт своей собственности (то, что вещь принадлежит именно мне) при заключении соглашения о разделе имущества?

Ответы на вопрос (1):

Зачем? Главное чтобы оба супруга были согласны что данная вещь приобреталась в период брака. Не подлежать разделу подарки, имущество полученное в порядке наследования, приобретенное по безвозмездным сделкам.