Срок ответа на претензию.

• г. Нижневартовск
Ответы на вопрос (9):
Это лучший ответ

Срок ответа на претензию, Вы устанавливаете сами.

Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Смотря по какому закону. Все зависит по какой сфере деятельности подана претензия?

Например по Гл 40 и 41 Гражданского кодекса РФ, срок ответа составляет 30 суток, С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ.

ПО ФЗ "О защите прав потребителей" - 10 суток.

И если в договоре установлен такой срок. то согласно договору.

Если не оговорен, то в разумный срок.

Этот срок указан в претензии, либо в течении 10-14 суток.

Две недели срок ответа.

Вам уже два раза было написано о сроке ответа, мне искренне жаль, что Вы не воспринимаете печатную информацию, это не сложно, достаточно просто уметь читать.

Добрый день, срок ответа на претензию 30 суток по общим правилам, если иное не установлено договором.

Скажите пожалуйсто если в договоре срок ответа на претнзию 20 дней в направленной мною претензии срок указан 1 день. Кто прав?

Здравствуйте!

Вам необходимо действовать согласно договорных условий, срок ответа на претензию установлен условиями договора - 20 дней (из вашего вопроса), следовательно ни о каком 1 дне речи быть не может. Руководствуйтесь условиями договора.