Лицензия для частного сада на квартире

• г. Рубцовск

Какая лицензия нужна чтобы клиенты нашего частного сада могли получать компенсацию от государства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст. 5 Постановление Правительства РФ от 16.03.2011 N 174 (ред. от 27.12.2012) «Об утверждении Положения о лицензировании образовательной деятельности»: Лицензионными требованиями и условиями при осуществлении образовательной деятельности являются: а) наличие у соискателя лицензии на осуществление образовательной деятельности (далее — лицензия) или лицензиата в собственности или на ином законном основании оснащенных зданий, строений, сооружений, помещений и территорий (включая оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, объекты физической культуры и спорта, условия обеспечения обучающихся, воспитанников и работников питанием и медицинским обслуживанием), необходимых для осуществления образовательной деятельности по заявленным к лицензированию и реализуемым в соответствии с лицензией образовательным программам и соответствующих требованиям, установленным законодательством Российской Федерации в области образования;

/