У моего мужа от первого брака 2 детей он платит алименты 33%, у нас 1 ребенок (у него третий) сколько я буду получать алименты.

• г. Керчь

Ответы на вопрос (7):

50 % на троих в этом случае он будет платить

Одну шестую.

1/6 от заработной платы

Здравствуйте, Света!

На трёх и более детей алименты взыскиваются в размере половины заработка и (или) иного дохода родителей (ст. 81 Семейного кодекса РФ). Следовательно, Вы будете получать 1/6 часть.