Возможность оспорить незаконную продажу комнаты и выкуп или аннулирование у прежних жильцов - правовые аспекты и возможности

• г. Набережные Челны

Могу ли я оспорить незаконную продажу комнаты в малосимейке, нас за ведомо не кто не уведомил письменно, и нотариальный отказ мы не делали. После продажи комнаты еще не прошло 3 года, могу ли я у прежних жильцов выкупить, либо аннулировать их продажу?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе оспорить сделку в судебном порядке.

Здравствуйте!п.3 ст. 250 ГК РФ. "При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя".