Неправильное название договора с облгазом - причины и последствия

• г. Белгород

Почему договор с облгазом называется Договором о техническом обслуживании внутри домового газового оборудования.

Реально он должен называться Договором о проверке исправности внутридомового газового оборудования, так как к техническому обслуживанию например импортных котлов, согласно инструкции завода-изготовителя допускаются только сертифицированные специлизированные предприятия. Естественно у слесарей облгаза нет сертификатов на тех. обслуживание импортных котлов. А промазывание соеденений мыльным раствором не является тех. обслуживанием. Тех.обслуживание согласно инструкции завода-изготовителя включает в себя:

- проверку всез защитных, регулирующих и управляющих устройств на предмет их работоспособности.

- демонтаж, очистка, промывка камеры сгорания.

- удаление извести из теплообменника и соединительных труб.

- демонтаж прочистка и промывка горелки, и так далее про регулятор расхода воды, расширительный бак. Естественно, после сборка с использованием оригинальных прокладок и колец. Вот за такое тех. обслуживание можно заплатить 1650 руб. Но у нас как всегда, получился 401-й относительно-законный способ отъема денег у граждан.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете написать претензию Исполнителю услуги, в случае не удовлетворения ваших требований обратиться в суд.