Незаконный съем жилья - Как обезопасить других арендаторов и что делать со залогом?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. Я арендовала комнату на протяжении 10 месяцев. Хозяйку в глаза не видела, общались только по телефону и смс. Договор не заключали, все устно. Исправно платила арендную плату (имеются выписки с суммой, датой и сообщением оплата за комнату). Так же при въезде был заплачен мной залог в размере суммы месячной оплаты комнаты. При выезде из квартиры, мне обещали вернуть мой залог и так не вернули. Есть переписка с хозяйкой с обсуждением возврата залога. Прописана я в другом городе, местной регистрации нет.

Вернуть залог я не надеюсь, но обезопасить других арендаторов хочу. Могу я отправить жалобу в ФНС на хозякк квартиры? Что мне для этого нужно и не попаду ли под штрафные санкции я, как не местный житель города, который незаконно снимал жилье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Отправляйте жалобу.