Возможные последствия развода при совместной собственности участка, сделанного семейными средствами

• г. Краснодар

Ситуация такая. Участок приобретен родителями мужа в браке. На одной половине есть дом и летняя кухня (в кухне живем мы: муж, я, наша дочь 13 лет) . Вторая половина участка была пустая, там мы построили себе дом. Собственник всего - свекр. Извел всех пьянством угрозами и дошло до рукрприкладства. Если свекровь с ним разведется, то каким будет раздел, если новый дом построен на наши и моих родителей деньги (как это можно доказать). При разводе с одной стороны свекр, с другой-свекровь, два взрослых сына, невестка и внучка. Все прописаны.

Ответы на вопрос (6):

Делится будет поровну между супругами дом, который был приобретен ими. Дети, внуки и т.д. не учитываются.

Здравствуйте Наталия!

Необходимо доказывать, что приобреталось и создавалось имущество не за его деньги.

Приходите ко мне на бесплатную консультацию с копиями документов, определимся по пути защиты

Позвоните мне и я дам полную консультацию....это бесплатно, просто писать долго, да и есть к вам вопросы, необходимые для верности выводов

Добрый день! Свекор и свекровь не собираются разводится, чего Вы раньше времени разводите. если имущество принадлежит только им,то разделу подлежит имущество,нажитое совместно в браке.

А какими способами можно доказать, что новый дом построен нашей семьей и если докажем, то

будет ли он учитываться при разделе?

Т.е. при разделе будет учитываться только земля под домом?