Сестра уволилась из инвестиционной компании, попавшей в базу данных мошенников - как помочь ей найти новую работу?

• г. Калуга

У меня вопрос, сестра 2 года работала в инвестиционной компании, работу выполняла, зарплата хорошая и компания достаточно известная, она человек честный, уволилась по собственному желанию, решила найти работу с более достойной зарплатой, но везде отказывают, далее оказалось, что эту компанию занесли в базу данных как мошенников, она говорит, что подозревала о том, что компания черным делом промышляет. Теперь ее ни куда не берут. Как можно ей помочь? Ни каких уголовных дел против нее не возбуждалось.

Ответы на вопрос (1):

Где интересно эти черные списки находятся?Пусть устраивается на работу и не обращает внимания на эту ерунду.Отказывать могут по разным причинам.