Как правильно приобрести автомобиль у наследника и избежать проблем с переоформлением?

• г. Екатеринбург

Собираюсь приобрести автомобиль у наследника (хозяин умер 10 лет назад) как мне это сделать, чтоб все было по закону и в дальнейшем не было проблем с переоформлением? Какие документы должен предоставить продавец? Жду ответа.

Ответы на вопрос (2):

Он должен быть указан в качестве собственника в ПТС и в свидетельстве о регистрации. На основании этого можно оформлять договор купли-продажи

Здравствуйте! Продавец должен предоставить свидетельство о праве на наследство, либо решение суда о признании за ним права собственности на данное наследственное имущество. Только если он принял наследство, возможно заключение с Вами договора купли-продажи