Скажите, пожалуйста, какие документы должен предоставить продавец и что мне, как покупателю, необходимо знать.

• г. Омск

Я собираюсь приобрести дачный участок. Скажите, пожалуйста, какие документы должен предоставить продавец и что мне, как покупателю, необходимо знать.

Ответы на вопрос (1):

Кадастровые паспота на землю и домик (на землю - обязтельно) и свидетеельства УФРС (свидетельства о праве собственности) на то и другое

Договор заключается в письменной форме. Право (ваше) тоже нужно будет оформить в УФРС

Обратите внимание на категорию и ВРИ (вид разрешённого использования) земельного участка (указываются кадастровом паспорте).

В зависимости от назначения (категории) и ВРИ (садоводство, огородничество, для дачного хозяйства) права различаются