Требование заведующей детского сада в Белгородской области к покупке определенного перечня вещей при поступлении ребенка - основные моменты и финансирование

• г. Шебекино

В белгородской области при поступлении ребёнка в детский сад выдали список, который необходимо приобрести. А именно: два комплекта постельного белья, два полотенца, градусник, клеёнку. Имеет ли заведующая право требовать покупку данного перечня? Если нет, то где написано, что данные вещи финансируются из муниципального бюджета?

Ответы на вопрос (1):

Решает вопросы - собственник учреждения. Обычно это муниципальное образование, обратитесь в соответствующий орган за разъяснением.