Как получить прописку или временную регистрацию в доме, оставшемся после смерти бабушки и где проживает тетя

• г. Краснодар

Вопрос в следующем, после смерти бабушки остался дом, проживает там тетя, но он на нее так и не оформлен.

СКАЖИТЕ МОГУ ЛИ Я ПРОПИСАТЬСЯ ТАМ? ИЛИ ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ СДЕЛАТЬ, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ВАС.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы зарегистрироваться в жилом помещении, необходимо найти СОБСТВЕННИКА этого помещения.

Если ваша тётя осталась проживать в доме как наследница, она вправе получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство и зарегистрировать право собственности. Только после этого вы сможете зарегистрироваться в этом доме.