Что ожидать, если автомобиль оказывается перебитым с подложными номерами

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема, купил машину 1.5 года назад, сейчас выяснилось, что на ней перебиты номера, звонили с ОВД, говорили, что бывший хозяин под следствием, но это не прямой хозяин у которого я покупал, человек у которого я покупал тоже оказывается не знал, что машина перебита. В общем по постановлению провели экспертизу, жду результата, но следователь в разговоре со мной утверждал, что авто 100% перебита, что есть потерпевший и настоящие вин номера тоже у них. Скажите пожалуйста, если окажется, что машина действительно перебита, чего ожидать дальше? Её отдадут прежнему владельцу если таковой действительно есть? Или мне на ответственное хранение (что это значит не знаю?) Смогу ли я ездить на ней, ведь как я понимаю по закону регистрация должна анулироваться? Или все будет зависеть от решения суда? Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Отдадут вам на ответственное хранение.Потом суд.Ездить нельзя.