Навязывание страховки при оформлении потребительского кредита на авто - Можно ли вернуть деньги за страховку?

• г. Новороссийск

Меня зовут Дарья, в 2013 году взяла потребительский кредит на авто 370 т. р. и заплатила 35 т. р. за страховку, т.к. в банке мне сказали, что мне оформят кредит под 19% только в случае страхования, является ли это навязыванием, при этом договор страховки мне не дали, а в моем кредитном договоре страховка вообще не указанна, и могу ли я вернуть деньги за страховку?

Ответы на вопрос (3):

Только через суд как навязанную признать возможно.

если вам не дали договор, то как вы окажете что он был заключен... при наличии договора возможно требовать возврат суммы и расторжения

Здравствуйте Дарья!

Да, это навязывание, да, можете вернуть.

Приходите ко мне на бесплатную консультацию, составим претензию и иск!