Необходимость уплаты налогов в России с полученной комиссии за агентский договор с образовательным учреждением в Германии

• г. Москва

Заключил как частное лицо агентский договор с образовательным учреждением в Германии. Комиссия по факту оплаты образования студентом. Нужно ли мне платить налоги в России с полученной комиссии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,нужно платить НДФЛ.К доходам, полученным от источников за пределами Российской Федерации, в соответствии с пп.6 п.3 ст.208 НК РФ относится вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия за пределами Российской Федерации.