Процедура передачи собственности на земельный участок и построенный дом при наличии долей 1/2 между супругами

• г. Москва

С мужем являемся собственниками земельного участка в долях 1/2. Участок приобретался до брака. Сейчас являемся мужем и женой. Нужно чтоб в собственности мужа ничего не было. Подскажите пожалуйста, какие документы надо оформить для того чтобы владельцем участка была только я, а так же как оформить уже построенный дом. На дом уже получен кадастровый паспорт, но свидетельств еще нет.

Ответы на вопрос (2):

Составьте брачный договор.

Это лучший ответ

Мария, в данном случае брачный договор не поможет. Заключайте договор дарения 1/2 участка, оформленного на мужа. После оформления участка - оформите дом также в свою собственность. Поскольку оформление дома произойдет в период брака - именно тут необходим брачный договор или соглашение о разделе имущества.