У моей тети нет детей и мужа, и хочет свою квартиру подарить мне. Как поступить нам, оформить завещание или дарственное?

• г. Стерлитамак

Ответы на вопрос (3):

Все на Ваше усмотрение. Договор дарения будет дешевле и менее хлопотно, но его необходимо оформить при жизни дарителя.

При дарении вам придется платить налог, оформляйте договором купли-продажи, или заключите договор ренты.

Если хочет подарить, то пусть подарит.