Бабушка с моим отцом подали иск в суд о нашем выселении из квартиры в никуда!

• г. Псков

Я со своим несовершеннолетним сыном прописана у бабушки в двухкомнатной квартире. Она ответственный квартиросъемщик, квартира не превотизирована. Так-же здесь прописан мой отец. 24 февраля у меня родилась дочь. Бабушка с моим отцом подали иск в суд о нашем выселении из квартиры в никуда! Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Арина, здравствуйте! Вы не написали, чем мотивируют бабушка и отец свой иск. Вы не проживаете, добровольно выехали, не оплачиваете ком. услуги? Есть ли у вас другое жилое помещение?

Все эти обстоятельства важны. Если все так, как я описала, то вам необходимо срочно найти доказательства того, что в квартиру Вас не пускали, Вы там проживали, но были вынуждены съехать из-за чиненных препятствий в пользовании и т.п.

Если иск подан о не признании не приобретшими право пользования, потому что Вы с ребенком туда никогда не вселялись - тут сложнее..

Обязательно обратитесь к юристам, специализирующимся на жилищных вопросах. Нужно знать все обстоятельства дела..

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.