Напишите пожалуйста закон, где прописывается. Что пока изготавливается карта водителя можно ездить без неё! Спасибо.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,такого Закона.Ст.11.23 КоАП гласит п.2. Нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, установленного режима труда и отдыха -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Соблюдать режим без карты невозможно.