Проблема с получением справки из военкомата - что делать и как сменить место прописки в городе Норильске?

• г. Норильск

Что можно сделать, живем в городе Норильске, мужу надо сменить место прописки на другое, (в этом же городе), в паспортном столе не принимают документы без справки из военкомата, пошли в военкомат, написали заявление на получение военного билета, так как во время не получили, в выдаче справки нам отказали пока не будет получен на руки военный билет, а он делается 1 месяц. Подскажите пожалуйста имеют ли они право не выдать справку? И что делать если место прописки нам надо поменять сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденный Приказом ФМС РФ № 208 от 20.09.2007 г. не содержит требования ни о предъявлении во время регистрации (прописки) военного билета, ни подтверждения постановки (снятия) с воинского учета. Таким образом, любые подобные требования являются незаконными и превышают служебные полномочия, установленные административным регламентом для должностных лиц.

Напишите жалобу в прокуратуру.