Вопрос по выплате пособий по беременности и декретным для сотрудников, пришедших на замещение и находящихся в положении

• г. Казань

У меня такой вопрос. Год назад я устроилась на работу, на место человека который ушел на время дикретного отпуска, Я сейчас тоже нахожусь в положении, Начальство в курсе моего пложения, мне разрешили продолжать работать, меня волнует вопрос, обязанны ли мне выплачивать пособия по беременности и дикретные, если я пришла на замену и тоже забиременела.

Ответы на вопрос (1):

Анна, если до выхода на своё место работника успеете уйти в декрет , то получите все выплаты.если работник выйдет раньше Вашего декрета, то Вас уволят до ухода в декрет