Возможность избежать лишения свободы для 17-летнего парня, имеющего дело по статье 228 ч. 2 и состоящего на учете у нарколога и психиатра (суицид и нахождение в опьянении), путем замены

• г. Екатеринбург

Парню 17 лет, завели дело по статье 228 ч 2. Состоит на учете у нарколога и психиатра (суицид и нахождение в опьянении). Ранее не привлекался. Есть ли способ избежать лишения свободы? Заменить на лечение, исправительные работы, ограничение свободы?

Ответы на вопрос (1):

Это тяжкое преступление, никто не заменит на исправ. работы или ограничение свободы.