Проблемы с переводом в другой класс - поиск альтернатив и выбор оптимального решения

• г. Архангельск

Мне 14 лет я перехожу в 8 Г класс. Я учусь в коррекционном классе с 3-его класса. Когда перевели в этот класс я даже не знала, что это коррекция, да и вообще никто не знал. Пытаюсь перевестись, но классы переполнены и директор отказал в переводе. Мы обратились в управление образования и сегодня нам пришло письмо и снова с отказом. Было написано, что в 8 А-25 человек,8 Б-28 человек,8 В-30 человек. Я бы хотела в 8 А,но написали, что в 8 А классе изучают Немецкий язык, который я не изучала, но в нашем классе как раз изучают Немецкий язык ещё написали, что будут дополнительные часы отведены математике, по их мнению. Мне это не нужно (Но это не так я бы с радостью занималась больше математикой. Предложили в другие школы, места есть только в трёх школах,3 школа-самая близкая, пешком минут 15 идти, но там мне не ужасные ребята, можно даже сказать мои враги. Ещё школа 5 всё устраивает, но она далеко для меня. Помогите, что делать дальше. Я больше так не могу. Родители уже руки опустили, ну а я верю, что переведут и жду. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете направить электронное обращение в Министерство образования и науки РФ, сайт http://минобрнауки.рф/контакты, все подробно опишите, приложите фото ответов, если и там не помогут, попробуйте обратиться к юристу , он подготовит иск о понуждении перевода Вас в другой класс. Только надо иметь ввиду, что сколько учеников должно быть в классе, определено Типовым положением об общеобразовательном учреждении, санитарными правилами и нормами. В каждой школе, Уставом школы, определено количество учеников, которое должно в классе. Поговорите с директором школы по хорошему еще раз, объясните, что хотите заниматься в А классе, что изучаете как раз немецкий язык. будете стараться заниматься математикой.