Бабушка продала всю свою долю в доме внуку и теперь сожалеет - можно ли расторгнуть договор?

• г. Иланский

Дедушка завещал внуку и своей жене жилой дом. Бабушка хотела у нотариуса поделить в завещании свою долю на 3 внуков, нотариус в грубой форме откзалась высчитывать доли, из-за чего бабушка обратилась к адвокату, который насоветовал оформить договор купли-продажи, но на 1 внука, которому дед уже завещал долю, теперь у этого внука будет весь дом в его собственности. Бабушка теперь сожалеет, что подписала договор, обидев этим остальных внуков. Расторгнуть его уже нельзя?

Ответы на вопрос (1):

Расторгать такие договора можно в суде доказав , что при оформлении сделки она находилась или в состоянии болезни или под влиянием обмана общие основания сделки ст 168 ГК РФ