Супруга подала на развод и пытается лишить мужа квартиры - Что делать в сложной ситуации с несовершеннолетним ребенком?

• г. Барнаул

Супруга подала на развод хочет оставить мужа без квартиры. Квартира куплена в ипотеку+старая квартира мужа (которая досталась ему от бабушки) Жена сделала новую квартиру по 1\2.Наняла судью через знакомых. Написала на супруга заявление в полицию что он угрожал ее убить (на самом деле это не так).

Жена угрожает и родственникам мужа что и на них напишит заявление если будут ему помогать.

У супругов есть несовершеннолетний ребенок 8 лет что делать не знаем.

Ответы на вопрос (4):

Наймите ГРАМОТНОГО и порядочного адвоката.

Правда на ВАШЕЙ стороне.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Заключать соглашение с юристом - с ним очно работать нужно. По поводу заявления по 119 ст. - нужно дождаться процессуального решения по её заявлению, и писать заявление о привлечении её к уголовной ответственности за заведомо ложный донос (ст 306 УК)

Неволнуйтесь, забрать долю мужа в квартире у жены не получится, нет законных оснований.

Что касается угрозы убийством, то жене скорее всего будет отказано в возбуждении уголовного дела.

Это лучший ответ

Для построения алгоритма действий необходимо изучение деталей. Нужна помощь, звоните, обсудим.