Продавец не возвращает деньги за товар - какие права у покупателя и когда можно подать в суд?

• г. Узловая

Продавец не делает возврат денег за товар. Претензию не приняли, отправила по почте. Уже две недели тишина. Отследила письмо по интернету, оно лежит на почте, было уведомление, но его не забрали. Скажите, мне в суд подавать можно когда? Когда мое письмо с претензией вернется мне назад? Или можно не ждать, а сразу в суд идти? И по поводу пени 3%-они считаются с начала 10 дней до подачи иска в суд или до прекращения дела? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно уже сейчас составлять иск, по поводу 3% нужно ознакомиться с договором.

Светлана, не ждите, а обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей, другого варианта просто нет.

За каждый день просрочки вы вправе требовать неустойку, а также штраф в пользу потребителя, то есть вас.