Необходимо ли платить дополнительный налог и идти в налоговую при продаже автомобиля за 160 тыс. руб. в прошлом году?

• г. Санкт-Петербург

В прошлом году продана машина за 160 тыс. руб. На руках есть справка-счет. Пришло информационное письмо из налоговой " О необходимости представить в налоговую инспекцию декларацию по налогу на доходы физических лиц". Нужно ли еще платить доп. налог и вообще идти в налоговую?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Идти в налоговую не нужно. Но вы обязаны подать декларацию о доходах за 2008 г. по форме 3-НДФЛ, которую можно отправить по почте ценным письмом с описью вложения. Вопрос о необходимости уплаты налога на доходы зависит от срока владения а/м.