Раздел имущества после развода - как распределить квартиру, купленную во время брака

• г. Санкт-Петербург

Я в браке полтора года, мы с женой продали квартиру, которая принадлежала ей до брака и купили новую. Оформили ее на двоих, после развода, я имею право на 1/2 от этой квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если и оформили на двоих (по 1/2) - да, 1 /2 так и останется за Вами

Формально имеете.

То, что у жены БОЛЬШАЯ доля - она должна доказывать в суде.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Да, если квартира оформлена в долевую собственность, у каждого останется его доля.

Если оформили вновь купленную квартиру на двоих - за Вами уже должна быть признана доля в данной квартире. И лишить этой доли Вас уже не смогут, даже после развода.