Обязанности работодателя - когда и как исследовать необходимость выплаты алиментов сотруднику без письменного заявления о наличии ребенка от первого брака

• г. Москва

Как я. как работодатель. Могу узнать - должен ли платить алименты сотрудник. Если заявление он не пишет, а я точно знаю, что ребенок от первого брака есть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если исполнительный лист вам не поступил в организацию, значит перечислений не должно быть.

Здравствуйте. Вы не обязаны это выяснять. Приставы или мама предоставят Вам исполнительный лист.

Если у Вас нет исполнительного листа предъявленного к взысканию, то и перечислять Вы не должны. Можете обратиться к судебным приставам и уточнить о выплате алиментов.