Сбитая корова на федеральной трассе - виноват хозяин и могу ли я требовать компенсацию за автомобиль?

• г. Чита

В темное время суток не доезжая населённого пункта двигаясь по Федеральной трассе я сбил корову. Животное погибло, автомобиль восстановлению не подлежит. Приехавший экипаж полиции сказал, что виновен хозяин животного. Хозяин коровы опознан сотрудниками полиции. Кто виноват в данной ситуации и можно ли мне требовать от хозяина коровы восстановления автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! согласно ст.15 ГК РФ обратите свои требования к владельцу животного.