Отсутствие на рабочем месте в течение часа из-за разноса объявлений - является ли это уважительной причиной и возможно ли оспорить наказание?

• г. Москва

Работа связана с организацией спортивных мероприятий. Могу находится где-то в городе и разносить положения по соревнованиям, давать объявления, подготавливать место для соревнований и т.д. С утра в течении часа не приезжая на работу расклеивал объявления по соревнованиям в городе. На меня написали акт об отсутствии на рабочем месте в течении часа. Является лирасклейка объявлений уважительной причиной отсутствия на рабочем месте? Работодателя и работников я не предупреждал. Можно ли после этого оспорить наказание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимо исходить из Вашей трудовой функции, она прописана в трудовом договоре и более подробно - в должностной инструкции. Если в них есть что-то похожее на расклейку объявлений, то можно.