Работник оставляет рабочее место для получения заработной платы в офис без возврата на склад - правомерность данного акта

• г. Казань

Человек написал заявление при трудоустройстве о получении денежных средств наличными. Место работы находится в подразделении (склад) на окраине города от головного офиса где сидит бухгалтерия. В назначенный день зав. склада отпускает работника в 12.00 в офис за заработной платой в офис без возврата на рабочее место в виду отсутствия работы. Тем временем кадровик в офисе через 4 дня присылает акт по средствам интернет на склад об отсутствии на рабочем месте. Работник год получает 2 раза в месяц таким образом з/п. Привозить ее на место работы бухгалтерия отказывается. Правомерен ли будет данный акт?

Ответы на вопрос (1):

Об отсутствии на работе может быть составлен любой письменный документ (например, докладная записка, заявление, акт, объяснение зав. складом, отметка в табеле учета рабочего времени).

Все они будут правомерными, если подписаны руководителем подразделения или иным лицом, уполномоченным контролировать работников.