Что делать, если коллекторская фирма требует оплату задолжности, которой на самом деле нет?

• г. Лодейное Поле

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: Примерно 5 лет назад у меня украли моб. телефон, я не обратилась в салон МТС что бы мне заблокировали сим карту. Пару дней назад мне на ныняшний телефон пришла смс о том что моё дело передано в коллекторскую фирму АКФ. Вчера мне начали названивать с этой фирмы люди и требовать оплату долга в размере 5100 руб именно 22.07.2015 г (не раньше, не позже). Угрожая что при не оплате передадут дело в суд. Я обратилась в компанию МТС мне сказали что на мне нет ни какой задолжности. Подскажите пожалуйста что мне делать? Платить им деньги или нет, ведь сумма не маленькая. И где гарантии что после оплаты мне не позвонят с другой компании и не потребуют ещё раз деньги? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не платите ничего, пусть обращаются в суд.