В какие сроки я должен подать заявление о том что я не отказываюсь от наследства, и как оно (заявление) выглядит.

• г. Валуйки

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

В течение 6 месяцев после смерти. Просто придите к нотариусу, он сам составляет заявление.

Такой формы заявления нет. Есть заявление о принятии наследства. Оформить можно у любого нотариуса.