Молодая мать без официальной работы и собственного жилья хочет оформить опеку на родную сестренку в детском доме - возможно ли?

• г. Харабали

Мне 19 лет у меня есть ребенок 4 х месяцев я официально не работаю, но учусь в мед колледже ранее сама находилась в детском доме и имею приличные выплаты есть муж но официально не в браке, он работает имеет стабильную заработную плату. Собственного жилья нет но есть съемная квартира договор по съему составлен. Я хочу оформить опеку на свою родную сестренку она тоже сейчас в детском доме. Скажите получится что нибудь!

Ответы на вопрос (1):

Сложно сказать, при оформлении опеки каждый случай индивидуален, с таким вопросом обратитесь в органы опеки. Однозначно, ваш гражданский супруг, его доходы учитываться не будут, законом гражданский брак не предусмотрен.