Страхи о снятии денег с карточки пенсии - почему второй наследник отказывается гасить долг?

• г. Калининград

Просто второй наследник не собирается гасить этот долг, а я боюсь, что судебные приставы могут снять деньги с карточки, куда поступает пенсия дочери по потери кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Представьте судебному приставу справку с Пенсионного фонда о том, что на данный счет перечисляют пенсию по потере кормильца. Судебный пристав не вправе будет арестовывать данный счет.