НСВ требует оплатить несуществующий долг через СМС Хочу подать Исковое заявление в Прокуратуру.
398₽ VIP

• г. Москва

НСВ требует оплатить несуществующий долг через СМС

Хочу подать Исковое заявление в Прокуратуру.

Ответы на вопрос (13):

Добрый день. Это неправомерно и является вымогательством (ст. 163 УК РФ). Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ

Да, все верно, Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру.

Согласно ФЗ от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре"прокуратура является единой федеральной централизованной системой органов, осуществляющих надзор от имени Российской Федерации за исполнением действующих на ее территории законов.

Обратитесь в полицию с заявление (ст 163 УК РФ, ст. 144 УПК РФ)

Иск подается в суд, жалоба в прокуратуру. Иск подавайте согласно ст.131,132 ГПК РФ.

Пишите заявление в полицию, проведут проверку на предмет наличия в их действиях признаков вымогательства (статья 163 УК РФ)

«Национальная служба взыскания» находится по адресу: 117393 Россия, Москва, ул. Профсоюзная, д.56

если долга не существует , то имеет место вымогательство денег , поэтому вместе с телефоном в отдел полиции и подавайте заявление на НСВ . В порядке ст. 144 УПК РФ будет проведена соответствующая проверка и принято решение о возбуждении уг. дела или об отказе , но в любом случае с Вас требовать что либо НСВ перестанет

Исковое заявление в суд подаётся согласно ст. 131 ГПК РФ:

"Исковое заявление подается в суд в письменной форме."

Вам нужно подавать в прокуратуру жалобу согласно ст. 10 Закона РФ от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации": "В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются".

Уважаемая Надежда Алексеевна г.Москва !

По данному факту вам необходимо обращаться в Правоохранительные органы(Прокуратура, Полиция и т.д.) НЕ с исковым заявлением, а с Заявлениями о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства (ст.163 УК РФ; ст.144 УПК РФ).

Но для обращения в Правоохранительные органы вам необходимо будет представить доказательства, в т.ч. СМС сообщения.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.07.2015г

Исковое заявление подается по правилам ст.131, 132 ГПК РФ в суд. В Вашем случае необходимо подать письменную претензию в НСВ, и жалобу в прокуратуру.

Хочу подать Исковое заявление в Прокуратуру

---в прокуратуру "не подаётся исковое заявление". просто пишется жалоба.

Статья 27. Полномочия прокурора

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Глава 2] [Статья 27]

1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор:

рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;

разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;

принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба;

использует полномочия, предусмотренные статьей 22 настоящего Федерального закона.

2. При наличии оснований полагать, что нарушение прав и свобод человека и гражданина имеет характер преступления, прокурор принимает меры к тому, чтобы лица, его совершившие, были подвергнуты уголовному преследованию в соответствии с законом.

3. В случаях, когда нарушение прав и свобод человека и гражданина имеет характер административного правонарушения, прокурор возбуждает производство об административном правонарушении или незамедлительно передает сообщение о правонарушении и материалы проверки в орган или должностному лицу, которые полномочны рассматривать дела об административных правонарушениях.

4. В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде или арбитражном суде свои права и свободы или когда нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор предъявляет и поддерживает в суде или арбитражном суде иск в интересах пострадавших.

Неправильно!!

Подавайте заявление по ст159 и 163 УК РФ в полицию и четко указывайте что долг не брали ...но помните об ответственности по ст306 УК РФ

В прокуратуру исковые заявления не подаются, а подаются только жалобы. Однако в вашем случае прокуратура ничем не поможет.

Вы подайте заявление в полицию в порядке ст.141 УПК РФ о попытке факта мошенничества в отношении вас.

Желаю удачи.

В прокуратуру подается жалоба, а исковое заявление в суд ст. 131-132 гпк рф.

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.