Законно ли это, если нет, то на какие статьи закона я могу ссылаться?

• г. Волгореченск

Работаю сутки через 3, накапливаются часы переработки. ЧЧтобы часы не накапливались, работодатель заставляет ходить раз в квартал в отгул за свой счет. На данный момент имею 59 часов переработки, вынужден идти при этом в неоплачиваемый отгул, теряя 1500 руб., и мне списывают ранее переработанные часы. Законно ли это, если нет, то на какие статьи закона я могу ссылаться? Могу ли я писать заявление на отгул за ранее отработанное время?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, в случае предоставления отгула у работника выработана полная норма времени за учетный период (и следовательно, он получает полный оклад, а не уменьшенный, как при предоставлении отпуска без сохранения ЗП)