Действительна ли расписка и какие органы можно обратиться при просрочке долга

• г. Хабаровск

Хотел узнать является ли расписка следующего содержания действительной и в какие органы с ней обращаться, т.к. должник уже просрочил срок долга: я, ФИО обязуюсь отдать ФИО сумма (прописью) до такого то числа ниже дата расписки, подпись и ФИО занимателя.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств по договору займа.

Да, расписка может служить подтверждением договора займа.

Вам следует обращаться в суд с иском о взыскании долга и процентов.