Проблема сдачи служебной квартиры при переводе в другой город - что делать и на какие статьи можно сослаться?

• г. Самара

Вопрос такой, мы военнослужащие, проживаем в служебной кв-ре, сейчас переводимся в другой город, столкнулись с проблемой сдачи служебной кв-ры! Нач. Славянки сказал что кв-ра должна быть со свежим ремонтом! Иначе он не подпишет нам акт сдачи жилья! Мужу нужно уже ехать на новое место службы, у нас ребенок 5-ти лет я не могу делать ремонт сама по нескольким причинам 1-я в положении (ждем второго ребенка) и 2-куда мне девать вещи?! Без акта сдачи нам не дадут кв-ру на новом месте службы, замкнутый круг получается... как нам быть в данной ситуации и на какие статьи можно сослаться при этом? P.S. На сколько мы осведомлены, что у нам по идее должны принять кв-ру в таком состоянии, какая она есть на данный момент и в акте приемки-сдачи указать недостатки и за имеющиеся недостатки так сказать выставить нам счет, но начальник категорически от этого отмахивается! И стоит на своём! Мол или сдаёте со свежим ремонтом или живите на новом месте в съёмном жилье! Бог и Царь какой-то! Что нам делать? Подскажите пожалуйста. (Ирина г.Самара)

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в прокуратуру