Ошибочный платеж вместо НДС - возможность вернуть штрафы и вопросы счета

• г. Волгоград

Я вовремя заплатила НДС за 1 квартал. Но ошиблась и не на тот КБК отправила платёж. Отправила на НДФЛ. Пришёл штраф от ИФНС. Я отправила им письмо с просьбой засчитать уплаченную сумму в счёт НДС. Письмо они получили и в следующем месяце снова прислали штраф. Что делать с НДС и возможно ли вернуть штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствйте! Зачет между налогами разных уровней-федеральным (НДС)и региональным(НДФЛ) невозможен.Поэтому ошибка в указании КБК рассматривается налоговыми органами как неуплата налога со всеми вытекающими последствиями.Ст.122 НК РФ.