Какой срок указать в договоре о расторжении при реорганизации образовательных учреждений?

• г. Тюмень

Проконсультируйте, пожалуйста. Идет реорганизация двух образовательных учреждений путем слияния в одно новое образовательное учреждение. Работаем по 223-ФЗ. Предположительно ликвидация старых учреждений завершится 14.09.2015 г. и в этот же день образуется новое учреждение. Какой датой расторгать договора? Если сейчас буду высылать соглашения о расторжении, где указано срок прекращения договора - 11.09.2015 г., вдруг не получу документы 14.09.2015 г. Соответственно дата заключения договора откладывается. Как быть в такой ситуации? Благодарю за любую информацию. Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.58 Гражданского кодекса Российской Федерации, при слиянии юридических лиц права и обязанности каждого из них переходят к вновь возникшему юридическому лицу.

Таким образом, при реорганизации в форме слияния не происходит прекращения ранее принятых обязательств ранее принятых реорганизованными ("слившимися") юридическими лицами, так как меняется лишь наименование и банковские реквизиты.