Налоги при продаже собственности - ответы на два важных вопроса

• г. Санкт-Петербург

Ответьте на два вопроса:

1. Моя подруга сейчас оформляет в собственность квартиру, полученную от матери по завещанию и намеревается ее сразу же продать. Какую сумму налога ей придется заплатить?

2.Существуют ли какие-либо временные рамки владения, при которых налог бывает ниже?

3.У подруги есть сестра, но она не претендует на квартиру, во всяком случае, пока. Если она изменит свои намерения, то на какую часть квартиры она будет иметь право?

С уважением - Ирина Орлова.

Ответы на вопрос (2):

Ирина! 1.13% 2.Более трех лет в собственности.3.Ни на какую. если есть завещание.

Ирина, здравствуйте еще раз! Мы с Вами и уважаемой Галиной Владимировной сегодня прямо-таки неразлучны.:)

В связи с этим, добавлю, что платить налог Ваша подруга будет 13 процентов , но с суммы, превышающий один миллион рублей.

С уважением,

Харченко О.В.