У меня и членов моей семьи, нет своего жилья для постоянного проживания в России.

• г. Сорочинск

Имеют ли право уволить меня из Вооруженных Сил РФ по предельному возрасту без предоставления мне Государственного Жилищного сертификата. На данный момент я проживаю в закрытом военном городке, в служебной квартире. У меня и членов моей семьи, нет своего жилья для постоянного проживания в России. Выслуга 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

Валерий, Вас не могут уволить без предоставления жилья по установленным нормам. Реализовать своё право вы можете путём ГЖС. В целях реализации ГЖС вы, проживая в ЗВГ и обеспеченные служебным жильём, считаетесь бесквартирным. Подать документы для получения ГЖС вы можете за год до наступления предельного возраста.

Желаю удачи!