Собираюсь подавать на развод - как убедить суд не давать срок на примирение и какую роль играют органы опеки?

• г. Домодедово

Собираюсь подавать на развод. В браке год и 8 мес. маленький ребенок (ему 1 год 2 мес). в общем семейная жизнь не сложилась. У мужа своя жизнь, а у нас с сыном своя. Хочу переехать в другой город, но сначала развестись. Какие доводы нужно перевести в суде чтобы развели сразу и не давали время на примирение 3 мес. Примереения не будет точно. Муж принципиально не дает развод, доводит меня и ребенок все это видит. Я очень боюсь что ребенок будет постоянно нервничать. Как и я.что делать? Как убедить суд не давать срок на примерение? И будут ли в деде учавствовать органы опеки и какова их роль?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. При наличии ребенка,срок для примирения дадут обязательно. Придется набраться терпения. Органы опеки привлекаться не будут.

Подавайте заявление в суд, в случае если в судебное заседание явиться Ваш супруг и попросит время на примирения, судья скорее всего данное ходатайство удовлетворит. Мой вам совет, найти общий язык с супругом, что бы он явился в суд и дал согласие на развод.

Камила, возражайте, доказывайте свою позицию, я думаю, что суд в порядке компромисса срок даст в результате, но меньший, не 3 мес. Вообще не дать, если одна из сторон просит, суд не может.