Какие условия нужно соблюсти при продаже квартиры с участием несовершеннолетних дольщиков и использовании материнского капитала?

• г. Омск

Есть квартира, принадлежит 4 дольщикам. Куплена с участием мат капитала. 2 дольщика – несовершеннолетние сыновья. Как я понимаю, эту квартиру можно продать и купить другую, с разрешения органов опеки. Какие условия для новой квартиры? Может ли она быть меньшим метражом, или меньшее количество комнат? Возможно, увеличить доли детей, чтобы не ущемлять прав. В какой последовательности действовать: сначало найти новую квартиру, затем идти в органы опеки, и только затем продавать? Или в органах опеки будет оформлено обязательство на приобретение жилья и оформление долей детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дети должны получить в результате сделки площадь не меньше той. которая у них на данный момент. Лучше сначала найти квартиру,заключить предварительный договор и согласовать сделку с Опекой.